info / Kollegium
aktualisiert: 02-Aug-2020


Einwilligung in die Veröffentlichung von personenbezogenen Daten und Fotos von LehrkräftenRecht so

Name E-Mail Hinweis
Frau Watzke schulleitung@schule-kas.de

Deutsch, Englisch

Frau Thiele stellvertreter@schule-kas.de

Deutsch, Englisch

Frau Stief buero@schule-kas.de

Sekretärin

Herr Kulitschkow hausmeister@schule-kas.de

Hausmeister

Herr Schulz hallenwart@schule-kas.de

Hallenwart

Frau Flögel schulsozialarbeit@schule-kas.de

Schulsozialarbeiterin

Frau Schimmelpfennig m.schimmelpfennig@schule-kas.de Grundschule, Werken
Frau Schulz w.schulz@schule-kas.de

Grundschule, Sport

Frau Eilrich m.eilrich@schule-kas.de

Grundschule, Sport

Herr Heidmann h.heidmann@schule-kas.de

Grundschule, Sport

Frau Witte h.witte@sschule-kas.de

Grundschule, Kunst

Frau Dauber c.dauber@schule-kas.de

Grundschule, Musik

Frau Hannusch r.hannusch@schule-kas.de Grundschule, Englisch
Frau Mahnke n.mahnke@schule-kas.de

Deutsch, Sozialkunde, Geschichte

Herr Tetmeyer r.tetmeyer@schule-kas.de

Geografie, Sport

Frau Fischer c.fischer@schule-kas.de

Mathematik, Physik

Frau Riechers riechers@schule-kas.de Englisch, Russisch
Frau Rosenstock h.rosenstock@schule-kas.de Deutsch, Russisch, Englisch
Herr Schulze b.schulze@schule-kas.de

Mathematik, Physik, Astronomie

Herr Schumacher r.schumacher@schule-kas.de

Sport, Informatik

Frau Strübing g.struebing@schule-kas.de

Deutsch, Geschichte

Frau Müller k.mueller@schule-kas.de

Biologie, Chemie

Frau Jung a.jung@schule-kas.de Mathematik, Chemie
Frau Fähnrich g.faehnrich@schule-kas.de Deutsch, Kunst
Frau Sander ch.sander@schule-kas.de Informatik, AWT
Frau Voss m.voss@schule-kas.de Evangelische Religion

 

top